Имущество «ОЗК» в Новороссийске планируют продать за 1 млрд рублей

На торги выставили движимое и недвижимое имущество АО «Объединенная зерновая компания» в Новороссийске, следует из материалов Российского аукционного дома (РАД).

Располагается имущественный комплекс на ул. Портовой, д.8 и д.10. Реализовать продажу планируют единым лотом, в который входят: два земельных участка общей площадью более 5 га, склады, пять нежилых помещений, подъездные железнодорожные пути необщего пользования, очистные сооружения, сети электроснабжения, модульные строения («Модуль охраны», «Бытовые помещения», «Проходная», «Модуль ТСО и зав. складами»), гараж, ливневая канализация и пожарная сигнализация. Начальная цена лота составляет 1 млрд рублей.

По информации на сайте компании, группа «ОЗК» — торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции. Компания входит в пятерку крупнейших российских экспортеров зерна. Компания является государственным зерновым оператором и агентом по проведению государственных закупочных и товарных интервенций. По данным РБК Компании, за 2021 год убыток компании составляет 871 млн руб., выручка за 2021 год — 1,7 млрд рублей.

Торги начнутся 15 декабря в формате открытого электронного аукциона.